История школы

«Росинка» — Санкт-Петербург —  хореографическая школа-студия классического и современного танца.

  • Хореографическая школа
    Хореографическая школа

    студия Росинка была открыта в 1997 году и стала первой частной хореографической школой Санкт-Петербурга

  • Росинка
    Росинка

    первая танцевальная школа, в которой, 20 лет назад, был открыт прием для детей с 3-х лет. Сегодня коллектив классического и современного танца школы – студии Росинка имеет звание Образцового коллектива, выступает на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга, побеждает на международных и отечественных конкурсах, участвует в творческих сменах Всероссийского Детского Центра Орленок и Международного Детского Центра «Артек».

  • Школа – студия Росинка
    Школа – студия Росинка

    поддерживает театральные проекты благотворительного фонда Константина Хабенского.

  • В школе- студии Росинка
    В школе- студии Росинка

    ведется непрерывное образование детей с 3-х до 17 лет. Программа обучения объединяет в себе традиции классической русской (интеллектуальной) хореографии и направления современного танца. Недаром выпускники школы поступают не только в многопрофильные ВУЗы, но и в профессиональные танцевальные учебные заведения страны. Каждый год в расписание курсов включается культурная программа посещений музеев и спектаклей известных театров Северной столицы.

События школы

1999

ансамбль классического и современного танца школы – студии Росинка стал лауреатом первой степени в известном танцевальном, отечественном конкурсе «Тихвинский Лель». С этого момента ученики школы ежегодно становятся призерами отечественных танцевальных конкурсов, которые проходят на протяжении учебного года.

2000

С 2000 года для учеников школы – студии Росинка проводятся эксклюзивные мастер – классы от признанных мастеров современной и классической хореографии, актерского мастерства.

2001

ансамбль классического и современного танца школы – студии Росинка впервые вышел на международные конкурсы стран Балтии. Первый рубеж с успехом был взят на конкурсе в Таллине.
С 2016 школа- студия Росинка организует для своих учеников ежегодный конкурс Детских хореографических работ «Прорвемся!»

2005

ансамблю классического современного танца школы – студии Росинка присвоено звание «Образцовый коллектив»!

2008

Программа обучения детей хореографической школы студии Росинки одобрена методическим объединением Санкт-Петербурга

2010

участие в музыкальном проекте «Поколение Маугли», в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Константина Хабенского, которое продолжается и по сей день.

2011

в Тайланде (г. Паттайя) открыта международная русская балетная школа «ROSINKKA
В школе обучаются дети из России, Тайланда, Японии, США и стран Европы, возраст учащихся от 2,5-й до 18 лет. Ученики имеют возможность работать с опытными русскими педагогами из Санкт-Петербурга, и соприкоснуться к традициям русской балетной школы.

2015

Хореографическая школа – студия Росинка получила приглашение в творческую смену Всероссийского Детского Центра Орленок, посвященную 55-летию лагеря.
Ученики Росинки выступили в праздничной программе Орленка вместе с лучшими коллективами страны:
• в «Фестивале визуальных искусств»
• В «Президентских спортивных игры»

2016

С 2016 школа- студия Росинка организует для своих учеников ежегодный конкурс Детских хореографических работ «Прорвемся!»

2017

ученики русской балетной школы «ROSINKKA” победили в Австралийском международном танцевальном конкурсе A.T.O.D Бангкок 2017

2018

Директора хореографической школы – студии Росинка получили приглашения провести мастер – класс для учеников и педагогов китайской балетной школы в Ханчжоу. Занятия провела директор международной русской балетной школы «ROSINKKA” (г. Паттайя) Бендерская Екатерина. По результатам занятий руководители балетной школы Ханчжоу вручили сертификат с восторженными отзывами педагогов, родителей и детей.

Приглашение в шоу «Великий Гудвин»
— Школа-студия Росинка приняла участие в творческой смене Международного Детского Центра Артек. Во время смены ученики Росинки выступили в мюзикле «В стране волшебных лучей».
Мюзикл был посвящен 26-му Детскому кинофестивалю «Алые Паруса Артека»! Только в день открытия ребята узнали. что номер росинок «Киногерой». посвящён Народному артисту СССР Василию Семеновичу Лановому! После выступления росинок, Василий Лановой зачитал приветствие Президента России Владимира Путина, а по красной дорожке прошли почетные гости кинофестиваля: Ольга Кабо, Сергей Гармаш, Евгения Бордзиловская, Аристарх Венес, Михаил Горевой, Сергей Рост, Сергей Чирков, Павел Сборщиков, Сергей Годин, Татьяна Василишина, Кирилл Зайцев, Михаил Дорожкин, Эвелина Бледанс, Александр Кузнецов, Александр Ряполов, Анастасия Денисова, Юрий Чернов, Екатерина Волкова .

2019

Директор школы – студии Росинка – Санкт-Петербург, Анастасия Бендерская приглашена в качестве судьи профессиональной комиссии педагогов- хореографов для оценки выпускниц балетных школ Тайланда.

2020

В период карантина занятия проводились в онлайн формате на платформе Zoom;

Создана “Золотая коллекция” видеоуроков “Интенсивы школы Росинка”

Обучаем! Танцуем! Вдохновляем!

Запишитесь на пробный урок!

Запись на пробный урок

Можно выбрать несколько пунктов одновременно с Ctrl